почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос
26.04.2012, 08:15   версия для печати

Число туристов в Абу-Даби увеличилось на 17%

 

Число туристов в Абу-Даби увеличилось на 17%


Число туристов в Абу-Даби увеличилось на 17%

Высокий рост турпотока отметило управление по туризму Абу-Даби. Так, общее число туристов в отелях за период с января по март выросло на 17% по сравнению с прошлым годом и составило 594’918 человек. Количество ночевок увеличилось на 10%, достигнув 1.7 миллиона, как сообщили корреспонденту информгруппы «ТУРПРОМ» в московском офисе Управления по туризму Абу-Даби. А средняя продолжительность пребывания составила 2.90 дней.

В первую очередь причиной повышения популярности стала продуманная политика национального авиаперевозчика. Так, рост числа туристов из государств Совета по сотрудничеству стран Персидского залива составил 57%. Мубарак Аль Мухайри, генеральный директор Управления по туризму и культуре Абу-Даби объяснил такой рост именно политикой авиаперевозчика: «Страны Персидского залива являются чрезвычайно перспективным рынком благодаря тому, что наш национальный авиаперевозчик Etihad увеличил частоту полетов из Даммама, Саудовская Аравия, в столицу ОАЭ».

Рост турпотока в Абу-Даби зафиксирован и из Азии – на 37%, в основном благодаря Китаю. Чисто по этой стране рост составляет весомую цифру 86%. Такому росту способствовал запуск 5 рейсов в неделю из Шанхая и сотрудничество Etihad с региональными перевозчиками.

Среди европейских стран наибольший рост (46%) был зафиксирован из Германии, что опять же связано с новым рейсом Etihad Дюссельдорф-Абу-Даби, который был запущен в декабре прошлого года.

Россия в этом перечне пока занимает скромное место. Всего за первые три месяца 2012 года приехало 4’354 туриста из России, это только на 2% больше, чем за аналогичный период в прошлом году. По количеству прибывших туристов Россия находится на 21 месте. Первое место занимает ОАЭ, второе – Великобритания, а третье – Индия.

Несмотря на рост турпотока, уровень загрузки отелей снизился на 6%, что является следствием динамики спроса и предложения. «Предложение отелей на рынке увеличилось, и выбор, предоставляемый туристам, расширился», - сказал Мубарак Аль Мухайри. Совокупный доход отелей увеличился на 1% до 1.2 миллиарда дирхам (примерно 362 миллионов долларов США).

Источник: tourprom.ru

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!



Комментарии:

Нет комментариев