12/11/2025 10:27
Количество штрафов за отсутствие ОСАГО ограничат
В первом чтении Госдума рассмотрит законопроект, который вводит лимит на количество штрафов за отсутствие действующего полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО), фиксируемых с помощью камер фото- и видеонаблюдения. Проект закона предлагает ограничить возможность наложения административной ответственности одним случаем в сутки.
С 2024 года полис ОСАГО исключен из списка документов, необходимых для регистрации транспорта. Инициатива направлена на создание дополнительного механизма контроля за своевременным оформлением страховки у автовладельцев.
«Ограничение количества штрафов за отсутствие страхового полиса защитит граждан от чрезмерных санкций, исключив многочисленные санкции за один и тот же случай нарушения. Такое регулирование ускорит внедрение технологий контроля и при этом обеспечит справедливое отношение к водителям. Система должна сохранять баланс между защитой прав автомобилистов и соблюдением правил безопасности на дорогах», - прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2025/11/12/384516.htm
Источник:

Житель Краснодарского края не угадал ни одного числа и выиграл в...
Создайте свой интернет-магазин на новой платформе ReadyScript
Хостинг, домены, VPS/VDS, размещение серверов 



Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!