12/12/2025 10:54
Трасса М-4 «Дон» полностью готова к зиме
Ещё до наступления морозов специалисты Госкомпании «Автодор» вместе с дорожными службами выполнили полный комплекс мероприятий для обеспечения безопасности на трассе М-4 «Дон» в зимний период.
Так, заключены договоры со службами метеообеспечения, чтобы оперативно получать прогнозы и текущую информацию о неблагоприятных и опасных погодных явлениях. Оборудованы производственные базы, в том числе, теплые стоянки, произведена проверка техники, заготовлены противогололедные материалы.
Всего на М-4 «Дон» задействовано около 638 единиц дорожной техники, включая комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, роторные снегоочистители, погрузчики и т. д. А также заготовлено более 155 тысяч тонн противогололедных материалов.
Важным для безопасности дорожного движения в зимний период является соблюдение автомобилистами ПДД, в том числе дистанции с впереди идущим транспортом, особенно на съездах и подъемах, а также своевременная замена летней резины на зимнюю.
В частности, в Московской области подготовлено 56 единиц спецтехники и заготовлено более 18,8 тыс. тонн противогололедных материалов.
В Тульской, Липецкой и Воронежской областях для очистки трассы от снежно-ледяных отложений подготовлено 313 единиц спецтехники и запасено около 72,5 тыс. тонн противогололедных материалов.
В Ростовской области будет дежурить 142 единиц техники. Заготовлено более 41,3 тыс. тонн противогололедных материалов.
В Краснодарском крае и Республике Адыгея для обслуживания М-4 «Дон», Дальнего Западного обхода Краснодара, автодороги А-289 подготовлено 127 единиц спецтехники и около 22,4 тыс. тонн противогололедных материалов.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2025/12/12/384878.htm
Источник:

«Мандариновый забег» пройдет в Невинномысске
Создайте свой интернет-магазин на новой платформе ReadyScript
Хостинг, домены, VPS/VDS, размещение серверов 




Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!