30/08/2011 16:32
Игорь Шалимов провел в Краснодаре мастер-класс для детей
29 августа Краснодар посетила делегация прославленных футбольных тренеров во главе с Игорем Шалимовым, ныне занимающим пост заместителя спортивного директора РФС по работе со сборными командами и селекции.
Мероприятие проходило на стадионе детско-юношеской спортивной школы «Академия футбола». Оно состоялось при поддержке администрации Краснодарского края и под эгидой турнира Volkswagen Junior World Masters 2012.
Программа началась с мастер-класса под руководством Игоря Шалимова в 10 часов утра. Ребят, экипированных в форму, предоставленную компанией Volkswagen, явно обрадовал приезд столь известного в футбольном мире человека. Во всяком случае, слушали и внимали его словам они очень активно.
Сначала Игорь Михайлович дал несколько дельных советов собравшимся возле него ребятам, после чего провёл несколько упражнений и чутко контролировал процесс, постоянно внося коррективы и подсказывая, как нужно действовать в той или иной ситуации. Завершилась же тренировка полноценным матчем между «зелёными» и «оранжевыми». Играли, надо сказать, ребята очень здорово, то и дело мастерски забивая мячи и проводя хитроумные комбинации. Их общим уровнем я был приятно удивлён. Видно, что в «Академии футбола» их готовят настоящие профессионалы.
После этого состоялась фото- и афтографсессия, где каждый желающий мог в неформальной обстановке пообщаться с бывшим футболистом «Спартака» и миланского «Интера», ныне занимающимся вопросами детской селекции.
Ну а завершала обширную программу пресс-конференция, состоявшаяся в отеле «Форум». На ней Шалимов отметил, что Краснодар – уже третий город, который он посещает с подобной миссией (после Москвы и Липецка), добавив, что остался доволен увиденным:
- Краснодар – это тот регион, который в силу своих климатических показателей просто обязан выращивать талантов непрерывно. Посмотрев на молодых ребят и пообщавшись с местными руководителями детского футбола, я убедился, что эти люди двигаются в правильном направлении.
Для справки
Volkswagen Junior Masters – это международный юношеский турнир по футболу, который проводится при поддержке марки Volkswagen и дилеров в Германии на протяжении 10 лет.
Volkswagen Junior Masters – это стратегически важное мероприятие марки и неотъемлемая часть международной спонсорской стратегии Volkswagen.
С 2006 года в России реализованы уже три проекта, и команды-победители национального турнира защищали честь России на турнирах в Австрии (Зальцбург), Германии (Вольфсбург) и Испании (Мадрид).
Постоянный адрес статьи:
http://news.rufox.ru/articles/2011/08/30/209940.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!