29/08/2007 15:19
Голландские налоговики требуют отдать Березовского под суд
Бастрыкин также напомнил, что в России Березовский обвиняется в хищении денежных средств "АвтоВАЗа", "обмене ОМОНовцев на осужденных чеченцев и в легализации преступно нажитых денежных средств". "Это дело планируется направить в суд в октябре, но не раньше, чем будет вынесен приговор по делу 'Аэрофлота'", - уточнил замгенпрокурора.
Кроме того, в июне выделено в отдельное производство еще одно дело - о хищении Березовским 85 миллионов французских франков в коммерческом банке "СБС-Агро", добавил он. По этому делу суд уже наложил арест на недвижимость предпринимателя во Франции и арестовал его самого заочно.
Ранее в понедельник генпрокурор РФ Юрий Чайка заявил, что уголовные дела на Березовского также заведены в Бразилии, Франции и Швейцарии.
Сам Березовский рассказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы", что не получал никакой официальной информации о возбуждении против него дела в Нидерландах. "У меня нет никаких дел в Голландии", - заявил он.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2007/08/29/21370.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!