30/08/2007 17:50
Украина создала агентство по организации ЕВРО-2012
Украина создала Национальное агентство по организации и проведению финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012. Такое решение принято в четверг на заседании правительства, информирует ИТАР-ТАСС.
Как сообщил журналистам вице-премьер Дмитрий Табачник, новое ведомство начнет работу с 1 января 2008 г как центральный орган исполнительной власти, т.е. будет иметь практически министерский статус. Его создание является обязательством Украины перед Союзом европейских футбольных ассоциаций.
Вице-премьер сообщил, что в сентябре правительство одобрит проект программы проведения чемпионата. При этом Табачник отметил, что местное руководство иногда пытается под вывеской подготовки к футбольному первенству решить свои проблемы.
Так, один из мэров предложил построить в своем городе к 2012 году новый... морг в связи с ожидаемым наплывом болельщиков. "Я попросил губернатора: перекреститесь, ведь они сюда приедут как туристы", - сказал Табачник.
Вице-премьер отметил, что страна планирует привлечь около 18 миллиардов долларов инвестиций для подготовки к проведению Чемпионата Европы и создать порядка 3 млн новых рабочих мест. В сентябре Киев посетит делегация китайских бизнесменов, имеющих опыт подготовки к олимпийским играм.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2007/08/30/21521.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!