27/09/2007 12:50
Моуринью получил заманчивое предложение от шейха Аль Мактума
Бывший тренер лондонского футбольного клуба "Челси" Жозе Моуринью получил заманчивое предложение возглавить сборную ОАЭ на отборочном этапе к чемпионату мира 2010 года, а в случае успеха и на самом турнире.
Шейх Мохаммед Бин Рашид Аль Мактум, правитель эмирата Дубаи и один из богатейших людей мира, уже связался с агентом португальского специалиста Жорже Мендешем. Моуринью предлагают годовую зарплату в 10 миллионов фунтов, сообщает Eurosport .
Для сравнения, в "Челси" португалец получал "всего" 5,5 миллионов фунтов. Моуринью, как сообщает британский таблоид The Мirror, пока не спешит с ответом. Он хочет работать в Европе, но и такие заманчивые предложения получают не каждый день.
Аль Мактум - фанат футбола. Ранее он пытался приобрести английский "Ливерпуль", но сделка не состоялась.
Нынешний рулевой команды ОАЭ француз Бруно Метсю, чей контракт заканчивается в следующем году, сказал по этому поводу следующее: "Моуринью - великий тренер. Его приход даст много положительного ОАЭ".
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2007/09/27/24316.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!