28/09/2007 05:30
В Канаде новая вспышка "птичьего гриппа". Забою подлежат 50 тысяч кур
Вспышка "птичьего гриппа" зарегистрирована на птицеферме в 40 км к северу от города Реджайна, столицы провинции Саскачеван.
Канадское управление по вопросам качества продовольствия сообщило, что на ферме обнаружен штамм вируса H7N3 - такой же, как и в 2004 году в провинции Британская Колумбия, когда в ходе борьбы с эпидемией пришлось уничтожить 17 млн кур.
Этот штамм "обычно не вызывает серьезных заболеваний у человека", подчеркнула эксперт управления по вопросам качества продовольствия Сандра Стефанс.
По ее словам, сейчас предпринимаются "активные меры с целью не допустить распространение инфекции": все 50 тысяч кур на ферме будут уничтожены, помещения, сельскохозяйственные орудия и транспортные средства будут дезинфицированы, любое перемещение птицы или продуктов из птицы в радиусе трех километров от очага заражения будет запрещено, а в пределах 10-километровой зоны будет организован постоянный мониторинг, сообщает ИТАР-ТАСС.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2007/09/28/24379.htm
Источник:

Житель Краснодарского края не угадал ни одного числа и выиграл в...
Создайте свой интернет-магазин на новой платформе ReadyScript
Хостинг, домены, VPS/VDS, размещение серверов 



Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!