01/10/2007 13:30
Мощное извержение вулкана в Красном море: в Йемене погибли 4 человека, еще 9 пропали
Мощное извержение вулкана произошло в Красном море у побережья Йемена. По предварительным данным, во время происшествия погибли, по меньшей мере, 4 человека, 9 пропали без вести, сообщает "Радио Свобода" .
Извержение произошло на небольшом островке Джабаль аль-Таир, расположенном в 115 км от побережья Йемена. Западная часть островка полностью разрушена. Островок практически необитаем, но на нем были расположены военные объекты.
По свидетельству очевидцев - канадского военного корабля, оказавшегося поблизости - весь островок покрыт лавой, сообщает NEWSru.ua . Вулкан продолжает выбрасывать лаву и огромные столбы вулканического пепла.
Корабли ведут в море поиск уцелевших военнослужащих. Власти Йемена обратились к руководству НАТО с просьбой выделить корабли и самолеты для помощи в поиске пострадавших, сообщает НТВ .
Предыдущее извержение вулкана на этом острове произошло в 1883 году.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2007/10/01/24636.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!