13/10/2007 17:45
Глава отдела судебных приставов назвал провокацией отказ жителей общежития в Москве переехать в новое жилье
Отказ жителей общежития 24-ого промышленного комбината по Волжской улице на юго-востоке Москвы переезжать в новые комнаты является провокацией, считает глава отдела судебных приставов по Юго-Восточному административному округу столицы Алексей Орлов.
"Идет провокация со стороны ряда лиц, которые подначивают остальных жильцов к противоправным действиям", - сказал он РИА "Новости" .
По словам Орлова, несколько решений Кузьминского суда о переселении жильцов общежития в новые комнаты были вынесены еще в прошлом году.
"И с тех пор их убеждали переехать - ведь в доме на Волжской улице нет условия для жизни, в то время как им предлагают теплые изолированные комнаты со светом и газом", - добавил Орлов. Он отметил, что, "тем не менее, люди почему-то остаются там жить".
Глава службы приставов также сообщил, что некоторые жильцы, которые соглашались осмотреть предлагаемое им жилье, "вернулись обратно - их не устраивает площадь комнат, они хотят больше".
По информации Орлова, по решению суда было вынесено 23 производства по выселению. "Но посторонних людей здесь значительно больше - они и мешают выполнять предписание суда", - сказал он.
С 6:00 13 октября жильцы общежития 24-ого промышленного комбината по улице Волжский бульвар, дом 9 на юго-востоке Москвы протестуют против переселения в аналогичное здание и требуют от администрации округа предоставления отдельных квартир.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2007/10/13/25834.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!