25/10/2007 20:50
Кубок УЕФА: "Зенит" поделил очки с "Алкмааром"
В четверг московский "Локомотив" и питерский "Зенит" стартуют в групповом этапе Кубка УЕФА. Первым соперником питерцев стал голландский "Алкмаар". Ранее команда с берегов Невы ни разу не встречался с представителями Нидерландов, тогда как "Алкмаар" в 2005 году успешно преодолел барьер в лице самарских "Крыльев Советов".
Питерцы очень уверенно провели встречу, но, несмотря на заметное преимущество хозяев "Петровского", они сумели заработать лишь одно очко. Более того, игроки "Зенита" после гола Арии ан 20-й минуте оказались в положении отыгрывающихся, и сумели восстановить равновесие только благодаря пенальти. 11-метровый удар, назначенный под занавес первого тайма, уверенно реализовал Тимощук.
Напомним, что соперниками "Зенита" по группе А также являются ливерпульский "Эвертон", греческая "Ларисса" и неменцкий "Нюрнберг".
"Локомотив" в настоящее время принимает на своем поле в Черкизово мадридский "Атлетико" В этом матче подопечным Анатолия Бышовца приходится сражаться не только против соперника, но и против статистики. В еврокубках железнодорожники 11 раз встречались с испанскими командами и сумели одержать в них лишь одну победу при восьми поражениях. Кроме того, последние три домашних матча против представителей Пиренейского полуострова "Локомотив" неизменно заканчивал со счетом 0:1 не в свою пользу.
По мнению главного тренера "Локомотива", "Атлетико" не только фаворит группы Е, в которой также собраны греческий "Панатинаикос", шотландский "Абердин" и датский "Копенгаген", но и является одним из главных претендентов на победу в Кубке УЕФА. Отдельно Бышовец выделил Агуэро, сравнив его со знаменитым бразильцем Ромарио.
Еще один отечественный представитель во втором по значимости футбольном еврокубке, столичный "Спартак", вступает в борьбу 8 ноября домашним матчем с леверкузенским "Байером". В рамках группового этапа Кубка УЕФА каждая команда проведет по две домашние и гостевые игры. Чтобы выйти в плей-офф, необходимо занять место с первого по третье.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2007/10/25/27017.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!