09/11/2007 13:50
В "Формуле-1" назревает очередной шпионский скандал
Еще один шпионский скандал, правда меньшего масштаба, чем в случае с McLaren и Ferrari, будет разбираться 6 декабря на заседании Всемирного Совета по автоспорту FIA. Федерация вызвала представителей Renault, которые должны будут дать объяснения по поводу возможного использования информации, принадлежащей McLaren, сообщает F1News.Ru .
Суть та же, только вместо 780 страниц и электронной переписки, речь идет о нескольких компакт-дисках с технической документацией, попавшей к Renault после подписания контракта с одним из бывших инженеров McLaren.
Адвокаты McLaren сообщили об утечке в FIA перед сентябрьским слушанием, и 6 декабря в Монако Всемирный совет займется расследованием очередной шпионской истории.
"Представители Renault F1 извещены о необходимости присутствия на заседании Всемирного Совета, который соберется 6 декабря в Монако. Будет разбираться вопрос о том, что в период между сентябрем 2006 года и октябрем 2007-го, в нарушение параграфа 151с международного спортивного кодекса, команда Renault F1 незаконно владела документами и конфиденциальной информацией, принадлежащей Vodafone McLaren Mercedes, включая, но не ограничиваясь расположением и характеристиками ключевых узлов машины, деталями заправочной системы, системой охлаждения, гидравлики и подвески, использовавшихся McLaren в машинах 2006 и 2007 года", - сказано в официальном заявлении.
В ответ на заявление FIA о предстоящем расследовании по поводу возможного использования Renault конфиденциальной информации McLaren, команда выпустила короткий пресс-релиз.
"С тех пор, как стало известно о возможной утечке конфиденциальной информации, команда Renault делает все, чтобы содействовать расследованию. Мы абсолютно открыты для FIA и McLaren, и заинтересованы в том, что бы этот вопрос был закрыт как можно скорее", - сказано в заявлении Renault.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2007/11/09/28412.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!