22/11/2007 13:30
США отказались выступить в ООН против неонацизма
Комитет ООН по социальным и гуманитарным вопросам и вопросам культуры в своей резолюции выразил "глубокую обеспокоенность прославлением нацистского движения, включая возведение памятников и проведение публичных демонстраций нацистскими организациями". В поддержку документа выступили 122 страны, лишь США проголосовали против.
Резолюция осуждает рост проявлений расизма и неонацизма в ряде стран, а также все большую активность неонацистов, мишенью которых становятся люди других рас, национальностей и религий. Документ призывает правительства принять более эффективные меры для борьбы с неонацизмом в современном мире, передает РИА "Новости" .
В поддержку документа, соавтором которого была Россия, проголосовали 122 государства. Единственной страной, выступившей против, оказались США, воздержались еще 52 страны, в числе которых все государства ЕС, а также Украина, Молдавия, Грузия, Сербия, Босния и Герцеговина. В МИДе России позицию ЕС уже назвали проявлением двойных стандартов .
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2007/11/22/29807.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!