10/01/2008 10:20
В новогодние праздники в Сочи заработал первый олимпийский объект - горнолыжный курорт на горе Псехако
Его открыл, а позже "испытал" Президент России Владимир Путин. К нему присоединился и губернатор Кубани Александр Ткачев.
- Жить рядом с Красной Поляной, иметь такие уникальные природные возможности у себя в регионе и не использовать их - мы просто не имеем права! - говорил Александр Ткачев. - Лыжи - это спорт, лыжи - это здоровый образ жизни!
Глава края рассказал, что сам стал заниматься этим видом спорта несколько лет назад. А в прошлом году, чтобы пример для подражания был достойный, чтобы люди потянулись на склоны, он "поставил на лыжи" всех своих заместителей.
Горнолыжный комплекс - это первая олимпийская ласточка. Он соответствует мировым стандартам. И опытные лыжники, и "чайники" по достоинству оценили новшество - информационное табло. На нем появляется вся необходимая информация: высота снега, лавиноопасность, температура воздуха и т.д.
Кстати, Путин и Ткачев, испытывая новые маршруты, стартовали с высоты в полтора километра. По проекту же самая высокая точка курорта 2400 метров над уровнем моря. Новые трассы работают пока в тестовом режиме - инструкторы изучают все доступные для катания маршруты. Из 26-ти (на данный момент) функционируют только семь. Впрочем, и этих трасс сейчас хватает.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2008/01/10/34113.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!