11/02/2008 10:06
Семьям погибших при взрыве в станице Элитная выплатят компенсацию
Власти Краснодарского края выделят по 500 тысяч рублей семьям погибших при взрыве бытового газа в двухэтажном жилом доме в станице Элитная в пятницу, столько же получат семьи, чьи квартиры значительно разрушены, сообщил представитель администрации Красноармейского района.
Напомним, в пятницу около 05:00 в поселке Элитный Красноармейского района Краснодарского края в двухэтажном многоквартирном жилом доме произошел взрыв бытового газа.
Как уточнили корреспонденту информационного сайта "Вести-Северный Кавказ" в пресс-службе Южного регионального центра МЧС, в результате взрыва богибли два человека (Глотова С.И., 1966 года рождения и Акимов К.В., 1985 года рождения), еще один человек пострадал. Также в результате взрыва 4 квартиры были разрушены и 4 повреждены.
В настоящее время специальная комиссия устанавливает, подлежит ли разрушенная "двухэтажка" восстановлению.
По факту взрыва бытового газа в доме возбуждено уголовное дело по статье 109 (причинение смерти по неосторожности) и статье 168 (уничтожение чужого имущества) УК РФ.
В рамках расследования дела будет назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская, криминалистическая, взрывотехническая. Следствие назовет причину взрыва газа в доме только после окончания всех экспертиз.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2008/02/11/37258.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!