18/02/2008 10:30
У берегов Филиппин спасены 26 китайских моряков с затонувшего судна
У берегов Филиппин спасены 26 китайских моряков с затонувшего судна "Цзиньшань". Судьба еще двоих пока остается неизвестной, передает китайское агентство Xinhua .
Моряков подобрало японское судно, пришедшее в зону крушения по сигналу бедствия. На судне остались капитан и его помощник. Они намеревались спасти имущество тонущего корабля.
Спасательная операция началась в воскресенье ночью. Ранее береговая охрана Филиппин получила от китайских властей сообщение о том, что судно "Цзиньшань" с 28 рыбаками на борту затонуло, передает РИА "Новости" .
"По имеющимся данным, корабль проходил мимо маяка на мысе Боджидор, когда у него возникли проблемы", - сообщил местному радио представитель береговой охраны Армандо Балило.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2008/02/18/37969.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!