20/02/2008 17:30
Белград продолжает отзывать послов: очередь дошла до Австралии, Австрии и Германии
С соответствующим заявлением по поводу Австрии и Германии выступил глава МИД Сербии Вук Йеремич, который сейчас находится с визитом в Страсбурге, передает ИТАР-ТАСС.
Об отъезде из Австралии журналистам сообщил лично сербский посол в Канберре Миливож Глисик: "Мы сожалеем о том решении, которое правительство Австралии, как считаем, приняло в спешке, так как до сих пор имелись довольно крепкие и дружеские отношения между нашими странами", - подчеркнул посол. По его словам, Белград не намерен прекращать дипломатические связи с Канберрой, однако отзывает для консультаций сербских послов, осуществлявших миссию в странах, которые поддержали односторонне заявленную и незаконную независимость Косова.
Ранее Сербия отозвала послов из Великобритании, США, Турции и Франции, которые также признали независимость Косово.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2008/02/20/38254.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!