13/03/2008 16:05
Киностудии США призывают актеров начать переговоры по новому контракту в конце марта
Главы крупнейших голливудских студий оказывают давление на Гильдию актеров экрана (SAG)с целью убедить их начать переговоры по условиям нового контракта 31 марта. Сроки нынешнего трудового договора истекают 30 июня, пишет The Los Angeles Times .
Главы студий торопятся договориться с актерами, чтобы избежать повторения 100-дневной забастовки сценаристов, закончившейся в прошлом месяце и стоившей 2.5 млн долларов. Угроза начала стачки членов Гильдии актеров экрана уже вынудила многих продюсеров перенести начало съемок своих проектов.
Президент Альянс продюсеров кино- и телефильмов США, представляющей интересы студий, сделал соответствующее предложение лидерам Гильдии актеров экрана и Американской федерации артистов телевидения и радио (AFTRA) на встрече в штаб-квартире SAG, сообщил пресс-секретарь Альянса.
В официальном сообщении исполнительный директор Гильдии актеров экрана Дуг Аллен отметил, что лидеры профсоюзов должны будут сначала проконсультироваться с членами советов организаций. Заседания советов, на которых будут обсуждаться спорные моменты контракта, намечены на 29 марта.
Аллен и его партер из AFTRA Ким Робертс Хеджпет уже провели неформальные переговоры с главами студий. Между тем, профсоюзы актеров экрана и телевидения столкнулись с разногласиями по поводу условий их 27-летнего сотрудничества, однако на этой неделе решили отложить споры, чтобы сосредоточится на переговорах с продюсерами.
Отметим, эксперты уже назвали возможную забастовку Гильдии актеров экрана - главной проблемой , с которой может столкнуться киноиндустрия. Ранее такие уважаемые актеры, как Джордж Клуни и Мэрил Стрип, призвали глав актерского профсоюза вести переговоры и не повторять печально известной забастовки сценаристов.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2008/03/13/40260.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!