01/04/2008 10:50
Илья Ковальчук повторил личный снайперский рекорд в НХЛ
Илья Ковальчук повторил личный рекорд по заброшенным шайбам в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ), а его "Атланта" победила "Тампу".
Две худшие команды Восточной конференции встречались накануне в Тампе, и "Трэшерз" победили "Лайтнинг" со счетом 2:0. Оба гола забил Ковальчук, тем самым доведя свой снайперский показатель до 52 шайб. Столько же в активе россиянина было по итогам чемпионата 2005/06, а в текущем сезоне чаще поражал ворота соперника только Александр Овечкин (62).
"Я просто хочу забыть этот сезон как кошмарный сон", - цитирует РИА Новости Ковальчука, которому личные достижения не могут компенсировать командный провал.
В другом матче игрового дня "Рейнджерс" в Нью-Йорке обыграли "Питтсбург" со счетом 2:1. Победную шайбу в овертайме с передачи Яромира Ягра, который отличился в основное время, забросил Крис Друри, реализовав удаление Сергея Гончара.
Форвард "Пингвинз" Евгений Малкин, второй бомбардир сезона после Овечкина, ушел с площадки без баллов за результативность в третий раз за последние пять игр. И "Питтсбургу", и "Атланте" осталось провести в регулярном чемпионате по два матча.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2008/04/01/42023.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!