11/06/2008 18:45
ЕВРО-2008: Швейцария – Турция (22:45)
Во втором туре группы А в Базеле встречаются сборные Швейцарии и Турции, которые не имеют права на ошибку. Соперники проиграли в субботу свои стартовые матчи на ЕВРО-2008, а второе поражение кряду может поставить крест на их шансах пробиться в четвертьфинал. Соперники вынуждены играть без своих травмированных капитанов Александра Фрея и Эмре Белезоглу.
- Расписание матчей. Результаты и положение команд
ЕВРО-2008. Группа А
Швейцария
0:0 Турция 22:45
Интересно, что Швейцарцы не потерпели ни одного поражения в стартовых матчах крупных турниров, пока не уступили чехам. Сборная Турции же постоянно оказывается прижатой к стене - она проигрывала в первых матчах всех четырех чемпионатах, в которых принимала участие. Однако на ЕВРО-2000 и ЧМ-2002 турки в итоге попадали в плей-офф.
Нынешние соперники должны прекрасно помнить принципиальнейшее противостояние в стыковом матче квалификации ЧМ-2006. Швейцарцы выиграли 2:0 в Берне и проиграли 2:4 в Стамбуле, однако получила путевку в Германию по правилу выездного гола. После финального свистка команды дали волю эмоциям в подтрибунном помещении.
Вообще же очные встречи удачнее складывались для турок, которые обыграли соперника семь раз при четырех поражениях и трех ничьих. В Швейцарии турки провели семь встреч, отпраздновав две победы и потерпев два поражения.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2008/06/11/49571.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!