15/06/2008 19:45
ЕВРО-2008: Португалия - Швейцария (22.45 мск)
Сегодня в Базеле на стадионе "Санкт-Якоб Парк" состоится матч группы А между сборными Португалии и Швейцарии. Одни уже готовятся к четвертьфиналу, другие собираются отстаивать свою честь. Такие цели обещает необычный сценарий развития встречи.
Португалия
0:0 Швейцария 22:45
- Расписание матчей. Результаты и положение команд
Группа A
И +/- O Португалия 2 4 6 Чехия 2 -1 3 Турция 2 -1 3 Швейцария 2 -2 0
перед матчем
Подопечные Луиса Фелипе Сколари гарантировали себе первое место в квартете А, посему поединок со швейцарцами вполне могут рассматривать как репетицию четвертьфинала. В первом раунде плей-офф португальцам вполне может достаться другой общепризнанный фаворит Евро - сборная Германии.
В предвкушении этого сражения немецкий эксперт Eurosport Лотар Маттеус проанализировал игру Криштиану Роналду и Ко: "Все футболисты этой команды выступают за европейские топ-клубы, поэтому они знают, как играть компактно и тактически грамотно. В составе сборной Португалии есть люди, которые могут в одиночку решить исход матча. Я имею в виду не только Роналду, который задействован в большинстве комбинаций и забивает очень много голов. Я также говорю про Деку и Рикарду Карвалью. В каждой линии у этой команды собраны отличные игроки. Ввиду этого португальцы по праву считаются одними из главных фаворитов Евро".
Старт у дружины Сколари получился довольно неплохим - были одержаны две убедительные победы. Однако, согласно Маттеусу, уже в первом раунде плей-офф сборную Португалии могут ожидать серьезные проблемы - если играть доведется против немцев.
"Защита этой команды могла бы действовать и получше. Вратарь также не производит на меня впечатления - особенно когда выходит из ворот с целью прервать подачу с фланга. За такие оплошности вполне может последовать расплата в матче с более грозным соперником наподобие Германии".
Швейцарцам до титулов далеко. Единственная задача, которая стоит перед ними - это погромче хлопнуть дверью и постараться скрасить впечатления от неудачного турнира.
"С самого первого дня у нас все пошло наперекосяк, - говорит защитник швейцарцев Людовик Маньин. - На тренировочных сборах выбыли из строя три наших игрока - кто по причине травм, а кто заболел. Первый матч против чехов мы начали достаточно хорошо, но затем сломался наш капитан и лучший игрок Алекс Фрай… Это ни в коей мере не оправдания. Просто мне кажется, что на этом чемпионате Европы звезды могли бы сойтись для нас и поудачнее".
Несмотря на все эти неудачи, настрой на последний матч у швейцарцев самый что ни на есть боевой. Маньин обещает, что в Базеле "Нати" покажут хороший футбол, чтобы порадовать своих поклонников: "Они видели, что нас нельзя упрекнуть в отсутствии желания. Мы предстали на этом Евро сплоченной командой. Сражались как львы; но этого оказалось недостаточно".
Вторит новоиспеченному капитану "Нати" Рикардо Кабанас. Полузащитник отметил, что игрокам необходимо поблагодарить главного тренера Коби Куна за всю ту работу, что он проделал во главе сборной Швейцарии. После Евро место Куна займет титулованный Оттмар Хитцфельд, который поведет национальную команду этой страны к новым горизонтам.
"Мы должны завершить турнир как можно лучше - должны фанатам и, в особенности, нашему тренеру, который трудился бок о бок с нами в течение шести или семи лет. С нас - красивая игра".
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2008/06/15/49814.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!