20/06/2008 16:44
ЕВРО-2008: Хорватия – Турция (22:45)
Во втором четвертьфинале ЕВРО-2008, который состоится на венском стадионе "Эрнст Хаппель", сборная Хорватии встретится с Турцией, против которой провела своей первый матч в финальной стадии чемпионата Европы. Победителя этой встречи в полуфинале уже ждут немцы.
- Расписание матчей. Результаты и положение команд
ЕВРО-2008. 1/4 финала
Хорватия
0:0 Турция 22:45
Во время первой встречи сборных, дебютировавших на чемпионатах Европы в 1996 году, наставник сборной Хорватии Славен Билич сам был игроком национальной команды. Верх тогда взяли хорваты, но с тех пор турецкий футбол совершил заметный скачок в развитии. Доказательство этому – их волевые победы над сборными Швейцарии и Чехии на нынешнем турнире. Интересно, что турки вышли в четвертьфинал несмотря на то, что они нанесли всего 31 удар по воротам – меньше, чем любая другая команда.
Путь хорватов в 1/4 финала был гораздо более легким. Одержав три победы подряд над Австрией, Германией и Польшей, команда Билича заняла первое место в группе В и примерила на себя непривычный статус одного из фаворитов турнира. Это породило опасения, что хорваты могут стать жертвами собственного успеха.
Однако букмекеры, журналисты, и всевозможные футбольные специалисты в один голос называют хорватов фаворитом четвертьфинального противостояния. В их пользу говорит и статистика – на уровне сборных Хорватия пока еще никогда не уступала Турции.
До этого обе команды достигали четвертьфинальной стадии лишь однажды в своей истории: Хорватия - на ЕВРО-96, а Турция - на ЕВРО-2000. В 1996 году хорваты уступили сборной Германии, а турки через четыре гола не справились с Португалией.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2008/06/20/50434.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!