28/06/2008 10:24
Ужин португальского премьера завершился стрельбой в ресторане
Португальская полиция расследует инцидент со стрельбой в ресторане, который произошел после того, как в заведении отужинал глава португальского правительства Жозе Сократиш.
Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на португальские СМИ, инцидент произошел в городе Портимау на юге страны. Премьер-министр прибыл на ужин, организованный местными лидерами правящей Социалистической партии.
Спустя короткое время после отъезда Сократиша началась стрельба. Выстрелы пробили крышу павильона, в котором обедал глава правительства. Однако пока непонятно, пострадал ли кто-нибудь в результате инцидента.
Также полиция пока не дает никаких комментариев, шла ли речь о преступном умысле в отношении самого Сократиша. Представители правительства страны пока не прокомментировали сообщения об инциденте.
Жозе Сократиш возглавляет правительство Португалии с марта 2005 года.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2008/06/28/51234.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!