16/07/2008 11:04
Более 150 исторических памятников будут отреставрированы в Москве до конца года
В этом году в Москве реставрируют более 150 памятников истории. Сейчас в городе более 2 тыс. памятников исторического наследия регионального значения. "Те памятники, которые требуют реставрации, мы приведем в порядок независимо от того, федеральная это собственность или региональная", - сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление мэра Москвы Юрия Лужкова в эфире телеканала ТВЦ.
По данным Москомнаследия, ремонтно-реставрационные работы в прошлом году коснулись более чем 350 объектов культурного наследия. При этом 100 из них являются культовыми, 30 - объектами монументальной живописи.
Полностью комплекс ремонтно-реставрационных работ был выполнен более чем на 45 объектах. Среди них - "Дом Пашкова" на Моховой, "Деревянный дом" в Денежном переулке, "Особняк 1907" на Большой Полянке и другие.
В Москве в настоящее время насчитывается более 6,5 тысяч объектов культурного наследия. К объектам федерального значения относятся около 2,5 тысяч памятников. Еще 1,5 тысячи объектов ждут, когда им будет придан статус федерального или регионального значения.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2008/07/16/53084.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!