20/07/2008 09:49
Ассоциация заокеанских хоккеистов недовольна шагами ИИХФ
Ассоциация игроков НХЛ (НХЛПА) недовольна решением Международной федерации хоккея (ИИХФ), отлучить шестерых игроков, среди которых четверо россиян (Александр Радулов, Никита Филатов, Федор Федоров и Виктор Тихонов), от всех соревнований.
"Заявление ИИХФ не имеет под собой никаких оснований и в действительности представляет собой нарушение прав этих игроков, – приводит слова исполнительного директора НХЛПА Пола Келли официальный сайт НХЛ . – Мы понимаем, что это попытка урегулировать отношения между НХЛ и КХЛ, однако решительно возражаем против одностороннего решения – отдельные хоккеисты не должны становиться козлами отпущения. Если ситуация не изменится, мы оставляем за собой право обратиться в суд".
Напомним, поводом для санкций против шестерых хоккеистов стало то, что они покинули свои клубы, несмотря на заключенные контракты. Так, Радулов, имея еще на год соглашение с "Нэшвилом", перешел в уфимский "Салават Юлаев".
При этом ИИХФ ссылается на устную договоренность между НХЛ и КХЛ о взаимном уважении. Однако настоящего договора по-прежнему не существует, поэтому, по мнению Келли, принимать решение о наказании игроков нет никаких оснований, - добавляет sportbox.ru .
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2008/07/20/53462.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!