21/07/2008 04:29
Иорданские силы безопасности провели аресты среди салафитов после стрельбы у римского амфитеатра в Аммане
Иорданские силы безопасности провели аресты среди членов подпольной радикальной группировки салафитов "Ат-Тайяр ас-Салафий аль-Джихадий". Как сообщил спутниковый телеканал "Аль-Джазира" , исламисты укрывались в лагере палестинских беженцев Букаа, в окрестностях Аммана - столицы королевства.
Действия властей последовали спустя пять дней после того, как фанатик-мусульманин открыл огонь по зрителям во время концерта в римском амфитеатре Аммана. По последним данным, в результате нападения получили ранения пять ливанских туристов. Ранее сообщалось, что среди пострадавших - одна палестинка.
При обыске в квартире задержанного были обнаружены "инструкции" воинствующих проповедников.
По примеру талибов салафиты призывают мусульман вернуться к образу жизни пророка Мухаммеда и его сподвижников в период раннего Средневековья. Их влияние растет среди беднейших слоев населения в Иордании и соседних странах. Считается, что сторонники салафитов пополняют ряды "Аль-Каиды", передает ИТАР-ТАСС.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2008/07/21/53511.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!