29/07/2008 15:10
Жемчуг Кубани : Армавир
Организаторы конкурса "Семь жемчужин Кубани" телекомпания "НТК" и газета "Вольная Кубань" выступили в роли главных информационных партнеров конкурса «Семь жемчужин Кубани». Задача журналистов - подготовить серию статей и цикл фильмов о жизни городов и населенных пунктов, расположенных вблизи реки Кубань.
Как сообщает пресс-служба администрации г. Армавир, ученые - историки, географы, биологи, орнитологи, этнографы и экологи (та кже участвующие в акции), встретились с главой Армавира Д. Хатуовым, городской общественностью и рассказали о планах экспедиции, и о результатах своих предварительных исследований.
До прибытия в Армавир ученые побывали в Приэльбрусье. В течение двух дней члены экспедиции изучали археологические объекты в окрестностях Армавира, проводили исследования флоры и фауны, антропогенных факторов, оказывающих влияние на экологическую среду главной водной артерии края Кубани.
Конечная точка экспедиции - Тамань. Ученые планируют завершить акцию в начале августа 2008 года. Одним из итогов путешественников станет проведение научно-практической конференции.
"Мы открыли для себя город, который совсем скоро сможет стать в один ряд с самыми перспективными городами России. Он сильно изменился, сделав рекордный скачок в своем социально-экономическом развитии", - подчеркнул по итогам визита действительный член Русского Географического общества Виталий Бондарь.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2008/07/29/54371.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!