01/08/2008 15:21
Автопробег Москва - Тамань
Автопробег, посвященный 65-летию победы в Сталинградской и Курской битвах и приуроченный к 110-летию первой гонки-автопробега в России, стартует 7 августа из подмосковного Зеленограда. Спортсмены-автолюбители проедут по 14 регионам России, побывают в трех городах-героях и пяти городах воинской славы. В том числе, в Волгоградской области, Калмыкии, Ставропольском и Краснодарском краях.
Как сообщает сайт «Российской оборонной спортивно-технической организации» протяженность маршрута составит пять тысяч километров, маршрут проляжет от Масквы до Тамани. В программе запланированы встречи с ветеранами войны и военной службы, торжества у мемориалов Тулы, Волгограда, Воронежа, Курска, Орла и других городов, проведение методических семинаров и мастер-классов.
«Автопробег послужит целям возрождения и развития военно-технических традиций, увековечения памяти подвигов советских и российских воинов, сохранения и развития чувства гордости за свой город», отмечает ИТАР-ТАСС.
Памятный автопробег включен в государственную программу «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006-2010 годы», а его организаторами выступают РОСТО (ДОСААФ) и Федеральное агентство по физической культуре и спорту.
Первая в истории России гонка-автопробег стартовала 4 октября 1898 года в Санкт-Петербурге.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2008/08/01/54766.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!