05/08/2008 10:57
По итогам прошедшего заседания
На состоявшемся в администрации Краснодара совещании перед городской властью были поставлены следующие первоочередные задачи: развитие Краснодара только в рамках Генерального плана,
отказ от практики "точечной" застройки,
развитие инженерной инфраструктуры, скорейшее решение транспортной проблемы, многократное увеличение строительства спортивных объектов, как фундаментальных, так и быстровозводимых.
"Определили и перспективы - чтобы навсегда избавиться от пресловутых пробок, решено построить большой Западный обход, два моста через реку Кубань, вынести железнодорожную ветку из городской черты и построить на ее месте скоростную магистраль", - отметили в пресс-службе.
Будут построенны несколько современных микрорайонов - Паркового и Александровского сада, "города в городе" - нового Восточно-Кругликовского микрорайона, который будет располагаться на территории в 600 гектаров, а также широкомасштабная застройка поймы реки Кубань в районе Гидростроя.
"Город будет развернут к реке, что подчеркнет его колорит и самобытность. Для этого будут построены красивые зеленые двухъярусные бульвары от администрации края по направлению к реке, снесен весь старый частный сектор в этом районе", - пояснили в пресс-службе города.
Так же, глава администрации Краснодарского края в ходе состоявшегося в администрации города совещания от имени всех присутствующих поздравил с юбилеем мэра города Владимира Евланова. Как сообщает пресс-служба администрации муниципального образования город Краснодар, губернатор Кубани пожелал В. Евланову "оставаться таким же крепким хозяйственником, неравнодушным человеком, руководителем с борцовским характером".Губернатор подарил на нужды любимого города 1 миллиард рублей.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2008/08/05/55071.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!