05/08/2008 11:49
Претендент на "золото" Игр-2008 в фехтовании попался на допинге
Претендент на "золото" Олимпиады-2008 в фехтовании - итальянский рапирист Андреа Балдини - исключен из состава олимпийской сборной в связи с положительным результатом допинг-теста.
Повторный тест подтвердил, что итальянец принимал фуросемид - мочегонное средство, которое само по себе не является допингом, но входит в список запрещенных к употреблению препаратов, поскольку может быть использовано для маскировки других веществ, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России ( ФФР ).
Тем не менее, один из лучших рапиристов планеты продолжает утверждать, что не употреблял фуросемид, а принимал лишь антибиотик, прописанный ему врачом сборной, о чем было заявлено еще до проведения допинг-теста.
Вместо Бальдини в олимпийскую сборную Италии приглашен Андрее Касара, завоевавший две медали на Олимпиаде в Афинах в 2004 году.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2008/08/05/55079.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!