14/08/2008 10:48
Российские волейболисты одолели чемпионов Афин
Мужская сборная России в четверг в рамках третьего тура группового этапа олимпийского волейбольного турнира одержала победу над триумфаторами Афин и действующими чемпионами мира бразильцами. Эта победа позволила нашей команде досрочно выйти в плей-офф.
Дневник Олимпиады-2008
Уступив первую партию, подопечные Владимира Алекно переломили ход поединка, вырвав второй и третий сеты, в четвертой партии преимущество наших соотечественников было уже очень весомым – 3-1 (22:25, 26:24, 31:29, 25:19).
Благодаря победе над принципиальнейшим соперником, российские волейболисты практически обеспечили себе первое место в группе по итогам предварительного этапа. В первых двух турах они переиграли Сербию и Германию, и теперь с шестью очками возглавляют группу В. В 1/4 финала из нее выйдут четыре лучшие команды.
16 августа в четвертом туре группового этапа россияне разомнутся на аутсайдере группы "В" – египтянах, а два дня спустя их ждет встреча с командой Польши.
Напомним, что волейболисты сборной России стали бронзовыми призерами Олимпиады в Афинах .
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2008/08/14/56346.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!