17/08/2008 07:47
Женский марафон быстрее всех пробежала Константину Томеску
Румынка Константину Томеску выиграла золотую медаль Олимпиады в женском марафоне. Убежав в отрыв после 20 километров дистанции, румынка сохранила за собой лидерство до конца забега. За "серебро" до последних метров финиша боролись китаянка Чуньсю Чжоу и кенийка Кэтрин Ндереба. В итоге больше сил осталось оказалась кенийская спортсменка.
Дневник Олимпиады-2008 и результаты
Легкая атлетика. Марафон. Женщины
1. Константину Томеску (Румыния) 2.26.44 2. Кэтрин Ндереба (Кения) 2.27.06 3. Чуньсю Чжоу (Китай) 2.27.07
Российская бегунья Ирина Тимофеева долгое время держалась в группе преследователей и претендовала на место в призерах, однако на заключительные три километра дистанции сил у нашей легкоатлетки не хватило, а рекордсменка мира в этой дисциплине 34-летняя Пола Рэдклифф из Великобритании финишировала только на 23 месте.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2008/08/17/56645.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!