21/08/2008 07:47
Российские пловцы остались без медалей в марафоне
Российские пловцы-марафонцы в четверг не смогли подержать победный почин Ларисы Ильченко, выигравшей накануне "золото" на дистанции 10 км. В мужском заплыве на аналогичную дистанцию наш Евгений Драцев финишировал на пятом месте (1:52.08,9), а Владимира Дятчина дисквалифицировали.
Дневник Олимпиады-2008
На пьедестал почета россиянина не пустили голландец Мартен ван дер Вейден, англичанин Дэвид Дэвис и немец Томас Лурц. Дэвис лидировал большую часть дистанции, но олимпийские лавры в итоге достались представителю Нидерландов.
Плавание. Открытая вода. Мужчины. 10 км.
1. Мартен Ван дер Вейден (Нидерланды)
1:51.51,6 2. Дэвид Дэвис (Великобритания) 1:51.53,1 3. Томас Лурц (Германия) 1:51.53,6
Еще один представитель отечественной школы марафонского плавания на открытой воде и главная наша надежда в этом виде программы Владимир Дятчин долгое время претендовал на медали, но проиграл тактическую борьбу на финишной прямой и заработал дисквалификацию.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2008/08/21/57173.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!