02/09/2008 09:31
Село Горное: безработный житель угнал БМП
Безработный житель села Горное Еврейской автономной области угнал боевую машины пехоты с места проведения учений, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на старшего помощника прокурора области Наталью Мешкову.
22-летний гражданин в состоянии алкогольного опьянения приехал на мотоцикле к месту стоянки бронемашины, находившейся на учениях неподалеку от села. Ранее он познакомился с военнослужащим, который показал ему основные приемы вождения бронетехники.
Выбрав момент, когда машина осталась без присмотра, молодой человек завел двигатель и поехал. Он ударил водителя БМП, пытавшегося предотвратить угон, в результате чего тот упал с машины. Насколько далеко злоумышленник сумел уехать на бронемашине, не сообщается.
В отношении угонщика заведено уголовное дело по части третьей статьи 166 УК РФ ("неправомерное завладение транспортным средством, совершенное с применением насилия и причинением особо крупного ущерба"). В случае признания виновным ему грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2008/09/02/58666.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!