04/09/2008 15:46
Грузия не хочет, чтобы зимняя Олимпиада-2014 состоялась в Сочи
Олимпийский комитет Грузии попросил президента Международного олимпийского комитета Жака Рогге пересмотреть вопрос о проведении зимней Олимпиады 2014 года в Сочи.
В письме главному спортивному чиновнику говорится о том, что этот вопрос должен быть пересмотрен в связи с "агрессией" России против Грузии.
По данному вопросу министр иностранных дел России Сергей Лавров еще 3 сентября заявил, что решения о месте проведения Олимпийских игр принимаются исключительно членами МОК. Лавров также добавил, что политизировать спорт - "глупо и вредно".
Министр сделал свое заявление после сообщений о том, что Европарламент готовит призыв к МОК пересмотреть возможность переноса Олимпиады-2014 из Сочи.
Решение о проведении зимней Олимпиады 2014 в Сочи было принято 5 июля 2007 года на ассамблее МОК в Гватемале. Игры должны пройти в российском городе с 7 по 23 февраля 2014 года, напоминает "Интерфакс".
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2008/09/04/59054.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!