29/09/2008 13:05
В движущемся поезде московского метро прошла премьера спектакля о любви
Впервые в истории московского метрополитена в воскресенье днем состоялась премьера спектакля в движущемся поезде на Филевской линии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу метро.
"Это романтическая история реалий современной жизни о парне и девушке, которые знакомятся в метро и влюбляются друг в друга, а своеобразными декорациями становятся сам поезд и станции метрополитена", - рассказали в пресс-службе.
Спектакль называется "И выбери жизнь". Это постановка режиссера Вячеслава Спесивцева, основанная на произведениях писателя-сатирика Михаила Задорнова. В течение всего спектакля звучат песни Булата Окуджавы.
Действие происходит в конечном сдвоенном вагоне состава "Русич", уточнили в пресс-службе метро.
"Артисты со зрителями занимают лишь один вагон. В остальных вагонах едут обычные пассажиры. Состав отправляется от станции "Арбатская" Филевской линии, доезжает до "Кунцевской", некоторое время находится там и возвращается на "Арбатскую", - пояснил представитель метрополитена.
"Пока состоялась премьера спектакля. Вопрос графика его дальнейших показов еще будет решаться", - сообщили организаторы.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2008/09/29/62039.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!