06/11/2008 11:50
Вера Звонарева и Винус Уильямс вышли в лидеры итогового турнира WTA
Второй игровой день итогового женского теннисного турнира года - Sony Ericsson Championships - принес россиянкам одну победу и два поражения. Единственную радость нашим поклонникам тенниса принесла Вера Звонарева, которая одержала вторую победу и вышла в лидеры Белой группы.
Звонарева, которую не без оснований считали аутсайдером (со всеми соперницами в Дохе у Веры был отрицательный баланс личных встреч), переиграла накануне одну из фавориток турнира - сербку Ану Иванович 6:3, 6:7 (5:7), 6:4. В активе веры уже две победы, день отдыха перед матчем с Янкович и отличные шансы выйти в полуфинал.
В Бордовой группе олимпийская чемпионка Елена Дементьева проиграла стартовый матч американке Винус Уильямс - 4:6, 6:4, 3:6. Серена Уильямс в другой встрече дня практически поставила крест на турнирных амбициях Динары Сафиной, нанеся россиянке уже второе поражение на итоговом турнире - 6:4, 6:1. Динара, как и Ана Иванович, о выходе в полуфинал теперь может только мечтать.
В четверг Елена Янкович сыграет со Светланой Кузнецовой, затем вечный спор между собой продолжат сестры Уильямс. И на десерт болельщикам предлагается противостояние Динары Сафиной и Елены Дементьевой.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2008/11/06/67153.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!