08/11/2008 11:50
РФС улучшил свой бюджет за счет нарушителей дисциплины
Контрольно-дисциплинарный комитет РФС вынес решение по инциденту , который произошел после матча ЦСКА - "Спартак" , когда от напора спартаковских болельщиков, рванувшихся за брошенными в их сторону игроками футболками, не выдержало ограждение и часть людей упала в полуметровое углубление.
За провокационные действия игроков, вызвавшие беспорядки на трибунах, "Спартак" оштрафован на 20 000 рублей. На такую же сумму наказан и ЦСКА, не принявший необходимых мер по обеспечению безопасности. Помимо этого за скандирование болельщиками оскорбительных высказываний оба клуба оштрафованы на 30 000 рублей, а "Спартак" еще и на 10 000 - за бросание болельщиками пиротехнических средств на поле, сообщает "CЭ" .
Кроме того, КДК РФС рассмотрел проступок полузащитника ЦСКА Юрия Жиркова, удаленного в матче против "Спартака". После более чем двухчасовой дискуссии было принято следующее решение: за использование ненормативной лексики в адрес судьи армейский игрок пропустит только ближайший матч с "Москвой", а также будет оштрафован на 100 000 рублей.
А вот полузащитник "Сочи-04" Константин Коваленко, ударивший судью в матче второго дивизиона "Сочи-04" - "Олимпия", дисквалифицирован на один год.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2008/11/08/67483.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!