21/11/2008 16:05
Columbia Pictures экранизирует биографию чернокожего дворецкого Белого Дома
Почти сразу после победы на президентских выборах в США Барака Обамы Columbia Pictures выкупила права на экранизацию биографии чернокожего дворецкого Белого Дома Юджина Аллена, служившего американским президентам 34 года, сообщает ABC News .
Аллен впервые появился в президентской резиденции в 1952 году, когда в его родном штате Вирджиния чернокожим запрещалось даже пользоваться общественными туалетами. Свою карьеру в Белом Доме он начал в качестве буфетчика. Аллен мог изнутри наблюдать за тем, как в США начинали бороться с расизмом.
За время работы Аллена в знаменитой резиденции на его глазах сменилось восемь администраций. Президент Трумен называл его Джин. Форд часто приглашал его поиграть в гольф. Аллен покинул свой пост в 1986 году, когда во главе США стоял Рональд Рейган.
Бывший дворецкий и его супруга, вместе с которой они прожили 65 лет, с трудом могли представить себе, что президентом Америки когда-либо станет афроамериканец. На выборы, однако, Аллен был вынужден пойти один – накануне его жена умерла.
Продюсером новой ленты станет Лора Зискин, известная российскому зрителю по фильмам "Лучше не бывает", "Красотка", "Умереть во имя" и "Человек-паук".
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2008/11/21/69517.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!