04/12/2008 21:50
Биатлонистка Екатерина Юрьева выиграла "бронзу" в первой гонке сезона
В четверг в шведском Эстерсунде индивидуальной гонкой на 15 км с четырьмя огневыми рубежами стартовала женская часть розыгрыша Кубка мира по биатлону.
Лучшей результат неожиданно показала 24-летняя хозяйка трассы Хелена Йонссон, не допустившая ни одного промаха. Это второе золото в карьере шведки на этапе Кубка мира после Ханты-Мансийска-2007.
Немка Кати Вильхельм с одной осечкой проиграла победительнице почти 40 секунд, а замкнула тройку призеров наша Екатерина Юрьева с более чем минутным отставанием. Россиянка также не закрыла одну мишень.
Победительница Кубка мира прошлого сезона Магдалена Нойнер финишировала четвертой. Немке не хватило до пьедестала 5,1 секунды.
Напомним, что накануне в Эстерсунде прошла первая гонка сезоне, в которой на 20 км соревновались мужчины. Победителем стал немец Михаэль Грайс, а российские биатлонисты выступили неудачно.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2008/12/04/71616.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!