22/01/2009 12:19
Российские пары стали призерами чемпионата Европы
На чемпионате Европы по фигурному катанию в Хельсинки разыгран комплект наград среди спортивных пар. Действующие чемпионы мира и Европы немцы Алена Савченко и Робин Шолковы подтвердили высокий статус, завоевав золото с результатом 199,07 баллов.
"Серебро" в активе россиян Юко Кавагути и Александра Смирнова (182,77), шедшие третьими после первого дня соревнований. Лидировавшие после короткой программы вице-чемпионы Европы-2008 Мария Мухортова и Максим Траньков не сумели на том же уровне провести и произвольную и в итоге стали бронзовыми призерами (182,07).
Серебряные призеры юниорского первенства мира-2008 Любовь Илюшечкина и Нодари Майсуразде заняли пятое место с результатом 147,84.
В четверг медали будут разыграны в соревнованиях мужчин, которые исполнят произвольную программу. До этого на лед с оригинальным танцем выйдут танцевальные пары, среди которых не будет действующих чемпионов - россиян Оксаны Домниной и Максима Шабалина.
Наша пара снялась с турнира по медицинским показаниям - у партнера обострилась старая травма ноги. Напомним, что Домнина и Шабалин крайне неудачно исполнили обязательный танец и занимали только пятое место.
В турнире танцоров Россию будут представлять Яна Хохлова и Сергей Новицкий (1-е место после обязательного танца), а также Екатерина Рублева и Иван Шефер (12).
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/01/22/79449.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!