06/02/2009 10:45
Безработным предложили надел в Сибири
Члены дискуссионных клубов партии "Единая Россия" составили список предложений для борьбы с кризисом, который будет передан правительству, пишет "Коммерсант".
В частности, по данным издания, единороссы предлагают принять ряд мер в сфере социальной политики. Так, например, государству предложено предоставить возможность безработным получить надел земли в Сибири и на Дальнем Востоке при условии переезда туда на постоянное место жительства.
Кроме того, единороссы предлагают создать внесезонную систему занятости молодежи, а также увеличить размер пособия по уходу за ребенком.
В сфере поддержки малого и среднего бизнеса предлагается отменить арендную плату за использование недвижимости, находящейся в госсобственности, а также освободить малый и средний бизнес от любых проверок (кроме предприятий, связанных с оборотом лекарств и продуктов питания).
Члены клубов партии также считают необходимым сократить штат в контролирующих органах, объявить налоговую и таможенную амнистию, а также ввести должность министра по вопросам малого и среднего бизнеса.
Кроме того, для борьбы с кризисом государству предложено заняться масштабным строительством. По мнению единороссов, необходимо создать новый транспортный коридор Россия - Казахстан - Китай, вторую ветку канала Волга - Дон, новый космодром в Амурской области, заложить три новых атомных ледокола, а также построить атомные энергоблоки морского базирования.
Как отмечает "Коммерсант", антикризисные предложения переданы в президиум генсовета партии, который рассмотрит их 9 февраля. Затем этот документ должен войти в текст думского постановления, который будет принят 13 февраля.
Фото взято с lenta.ru
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/02/06/82701.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!