09/02/2009 11:51
В Петербурге будут помогать тем, кто не может расплатиться за ипотеку
В Петербурге открылся Центр реструктуризации для граждан, получивших ипотечные кредиты в рамках программы "Доступное жилье". Новый центр будет принимать заявки от населения по реструктуризации ипотечного долга.
Как сообщает Квадрум.Ру, учреждение открылось на базе ОАО "Санкт-Петербургского ипотечного агентства", директор которого, Владислав Назаров и распространил информацию о событии.
По словам специалиста центр будет принимать заявки на реструктуризацию кредитов. Иными словами, предполагается, что заемщикам, которые оказались не способными оплачивать стоимость долга, будет предоставляться кредит, покрывающий платежи по первому кредиту на 12 месяцев. Еще одним вариантом решения проблемы станет предоставление дебиторам смешанных форм кредита.
Сообщается, что новый центр будет также базироваться по адресу "Санкт-Петербургского ипотечного агентства", который находится на Вознесенском проспекте, дом 5. Здесь осуществляется прием документов заемщиков, столкнувшихся со сложностями при выплате ипотеки. Затем документы отправляют на рассмотрение в Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) в Москву.
Отметим, что в России уже известен первый случай реализации имущества разорившегося заемщика. Таковым стал частный предприниматель из Великого Новгорода.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/02/09/83178.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!