12/02/2009 11:25
Матвиенко лично проконтролирует борьбу с наркотиками в подъездах Выборгского района
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко высказала критические замечания в адрес администрации Выборгского района. По ее мнению, в районе недостаточно внимания уделяется развитию малого бизнеса, сохраняется дефицит мест в детских садах, вызывает нарекания внешний вид Выборгской набережной.
Однако в целом губернатор оценила итоги работы администрации в 2008 году как положительные, - сообщает пресс-служба администрации губернатора.
За минувший год Выборгская сторона усилила свои позиции промышленного центра города: состоялась закладка первого камня строительства завода компании "Хёндай", завершается строительство завода "Ниссан", активно развивается промышленная зона "Парнас", где осенью открылась первая очередь нового производства завода "Петмол".
Кроме того, Матвиенко отметила, что увеличился оборот розничной торговли, открылись новые магазины, в том числе - пешеходной доступности. Продолжает строиться жилье, расселяться аварийные дома и коммунальные квартиры. Развивается направление социальной защиты. При этом губернатор подчеркнула, что расходы на социальную сферу сокращаться не будут, несмотря на общее сокращение расходных статей городского бюджета.
Отдельно прозвучала критика в адрес начальника РУВД Выборгского района. Жители Выборгской стороны обратились к губернатору с жалобой на бездействие правоохранительных органов: сотрудники милиции на протяжении длительного времени не реагировали на многочисленные сигналы жильцов одного из домов по проспекту Энгельса, обеспокоенных тем, что в их подъезде ведется торговля наркотиками и спиртным. Матвиенко обещала взять эту проблему под личный контроль.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/02/12/84000.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!