17/02/2009 11:09
Завтра владельцу сети автосалонов "ДДТ" на Среднем Урале вынесут очередной приговор
Завтра, 18 февраля, в Свердловском областном суде вынесут приговор по еще одному делу генерального директора сети автосалонов "ДДТ" Равиля Хакимова. На этот раз Хакимов и еще 8 человек обвиняются в покушении на убийство Курмашева и убийстве Крылова - экс-партнеров главы "ДДТ". Группа предпринимателей, которые начинали работать в "ДДТ", потом отделилась и создала свой бизнес. Некоторые из них захватили один из автосалонов сети, похитили несколько десятков машин.
- Вину Крылова и Курмашева правоохранителям доказать не удалось, однако Равиль Хакимов был уверен в их причастности к грабежу и приказал "убрать" обоих, - рассказали в пресс-службе облсуда.
2 сентября 2003 года члены банды во дворе дома тяжело ранили Курмашева, но он выжил, а 9 сентября того же года убили Крылова. Равилю Хакимову вменяется организация убийства, покушения на убийство, организация незаконного приобретения огнестрельного оружия и боеприпасов. Еще восьми мужчинам - покушение на убийство и убийство, а также приобретение, хранение, ношение, передача огнестрельного оружия и боеприпасов, ремонт огнестрельного оружия.
Отметим, 9 февраля 2009 года Верховный суд РФ оставил в силе приговор Свердловского областного суда Хакимову по делу об убийстве и покушении на компаньонов по бизнесу Щипачева и Крохалева в 2004 году. Глава сети автосалонов и его сообщники - капитан Верх-Исетского РОВД Екатеринбурга Константин Охлопков, Александр Гайдуков, Сергей Меньшиков и Евгений Шариков - получили по 11,5 и 12 лет колонии строгого режима.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/02/17/85253.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!