18/02/2009 11:44
В Новосибирске ищут Чжао Хунхуа
Эта трагедия произошла 21 августа 2008 года, когда в строящимся торгово-развлекательном центре по улице Курчатова рухнуло межэтажное перекрытие. Под обломками оказались строители, приехавшие в Новосибирск из Китая, четверо из них погибли, двое получили тяжелые травмы. Как уже после установят эксперты - здание обрушилось из-за несоблюдения технологий строительство. На скамье подсудимых должен был оказаться прораб стройки, гражданин КНР Чжао Хунхуа.
Именно ему предъявили обвинение следователи по статье «нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», которая предусматривает до семи лет лишения свободы.
Но вот незадача: Хунхуа куда-то пропал... Хотя и находился под подпиской о невыезде, он не пришел не на первое судебное заседание (3 февраля), не на второе, которое состоялось сегодня.
- Чжао Хунхуа действительно не явился на судебное заседание, - рассказала «Комсомолке» Марианна ГЛУШКОВА, пресс-секретарь судебного департамента Новосибирской области. - Он объявлен в розыск, ему изменена мера пресечения с подписки о невыезде на содержание под стражей. Обеспечение розыска поручено УВД по Калининскому району Новосибирска. Также в суд были предоставлены документы о том, что граждане КНР, участвовавшие в строительстве центра, ранее по собственному желанию расторгли контракт со строительной фирмой ООО "Арго" и покинули Россию.
Строительная фирма уведомила миграционную службу о выезде граждан Китая за пределы РФ. Пока мы не знаем, где сейчас находится Чжао Хунхуа.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/02/18/85607.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!