27/02/2009 15:46
Сосьвинские старики жили в полуразрушенном доме престарелых
В Свердловской области работал нелегальный дом престарелых.
Нигде официально не зарегистрированное учреждение располагалось в поселке Восточный Сосьвинского городского округа. В одноэтажном деревянном доме по улице Парковой жили 23 пожилых человека, у которых не было родственников и жилья. При этом, дом на момент прокурорской проверки находился в аварийном состоянии, кроме того, здесь нашли грубейшие нарушения противопожарной безопасности.
Несмотря на то, что здание давно пора было снести, сотрудники УФМС зарегистрировали всех проживающих в нем. Сейчас решается вопрос о привлечении миграционщиков к уголовной ответственности. В Серовский суд направили иск о прекращении эксплуатации небезопасного здания. 8 обитателей уже переселили в психиатрическую больницу Серова и дом-интернат милосердия, остальных в скором времени переведут в другие дома-интернаты.
- Итогом проверки стали прокурорские представления об устранении нарушений законодательства, вынесенные в адрес главы Сосьвинского ГО и начальника управления социальной защиты населения по Серовскому району. Сейчас в местном суде рассматривается исковое заявление прокуратуры о прекращении эксплуатации этого здания, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/02/27/88967.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!