13/03/2009 10:23
Тариф на парковку в аэропорту "Внуково" снижен до 100 рублей в час
В соответствии с предписанием Федеральной антимонопольной службы РФ (ФАС) цена на временную парковку на привокзальной площади аэропорта "Внуково" снижена со 150 до 100 руб за 1 час.
Как сообщает "Интерфакс", арбитражный суд Москвы отказал в кассации "Внуково-Инвест" и подтвердил законность предписания ФАС. По информации, представленной в суде, "Внуково-Инвест" частично исполнило предписание ФАС, установив с 1 марта 2009 года цену на парковку 100 руб за час.
Кроме того, в конце февраля 2009 года арбитражный суд Москвы подтвердил правомерность наложения оборотного штрафа в размере 1,786 млн рублей на "Внуково-Инвест" за злоупотребление доминирующим положением.
Напомним, в марте этого года ФАС признала парковки в трех крупнейших аэропортах Москвы - "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково" - нарушителями антимонопольного законодательства. Выводы основывались на результатах проверки, проведенной по просьбе граждан. В частности, клиенты жаловались на высокие цены и обязательства платить за неполный час пользования стоянкой как за полный.
ЗАО "БРК Инвест Лимитед" ("Шереметьево") и ЗАО "Домодедово Аэротель" также подверглись крупным штрафам. В октябре прошлого года цены на парковку снизили в аэропорту "Домодедово".
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/03/13/93470.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!