19/03/2009 10:58
Бомж ограбил жителя Башкирии
На днях в дежурную часть стерлитамакского УВД поступил тревожный звонок - женщина сообщила о том, что ее мужа на улице избил какой-то бомж.
Мужчина проходил мимо мусорных баков, в которых копошились трое бродяг. Один из них попросил закурить, прохожий ответил, что не курит и пошел дальше. Остановиться его заставил сильный удар по голове. В глазах потемнело, мужчина упал на землю, а бомж продолжал избивать его деревянной палкой и пинать ногами. Придя в себя уже без дубленки, замерзший и избитый, потерпевший побрел домой.
- Сразу была введена операция «Квадрат», - сообщает инспектор штаба УВД Стерлитамака по связям со СМИ Наталья Трутнева. - О внешности нападавшего заявитель мог сказать только, что тот был в грязной оборванной одежде. Через двадцать минут внимание милиционеров батальона вневедомственной охраны привлекла троица бомжеватого вида граждан. Они шли по улице Нахимова с пакетами, доверху наполненными бутылками. Один из них щеголял в довольно приличной дубленке, очень похожей на ту, которую грабители сняли с избитого.
Задержанный 36-летний мужчина оказался не вполне бомжем - по его словам, квартира у него имеется. Но нет ни работы, ни желании куда-либо устроиться, поэтому он опустился на самое дно, ковыряясь по мусорным бакам в поисках пустых бутылок.
В настоящее время возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Похищенная дубленка вернулась к своему владельцу, а нападавшего теперь, скорее всего пристроят на постоянное жительство в колонию, ему грозит от 2 до 7 лет лишения свободы.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/03/19/95845.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!