31/03/2009 15:20
Аэропорт "Пулково" переходит на летнее расписание и открывает новые рейсы
Аэропорт "Пулково" перешел на летнее расписание, сообщили "Санкт-Петербург.ру" в пресс-службе аэропорта. В летнем сезоне 2009 года увеличится список авиакомпаний, выполняющих рейсы из Санкт-Петербурга, пополнится география полетов из северной столицы, а также возрастет количество рейсов на уже существующих направлениях.
Например, национальная авиакомпания Венгрии Malev 22 апреля откроет регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в Будапешт. Полеты будут выполняться по средам и воскресеньям на авиалайнерах Fokker-70 и Boeing-737-600. Пассажиры авиакомпании смогут воспользоваться удобными стыковочными рейсами в Венецию, Афины, Брюссель, Ларнаку, Милан, Мадрид.
Кроме того, значительно увеличится авиасообщение между Санкт-Петербургом и Дюссельдорфом. Сразу два крупных немецких перевозчика впервые начнут осуществлять полеты на данном направлении. 20 апреля авиакомпания Lufthansa откроет ежедневный рейс с вылетом из Дюссельдорфа в 12.00, прилет в Санкт-Петербург - 16.35.
Ведутся переговоры с авиакомпаниями "Аэрофлот-Норд", "Атлант-Союз" и Somon Air, первой частной авиакомпанией Таджикистана, об открытии в новом весенне-летнем сезоне рейсов в Челябинск, Красноярск и Худжанд, соответственно. Рейсы по маршруту Костомукша - Петрозаводск - Санкт-Петербург - Петрозаводск - Костомукша планирует открыть авиакомпания "Регион-Авиа".
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/03/31/100643.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!